Сирийская армия прикроет курдов от турецкой агрессии

В результате договоренностей, достигнутых между правительственной армией и «Военным советом Манбиджа», при посредничестве РФ, отряды «SDF» передают под контроль сирийских войск часть территорий к западу от Манбиджа.

Этим нехитрым способом курды хотят защитится от турецкой агрессии, а правительственные силы получают новый плацдарм для дальнейшего наступления на ИГ.

Начальник главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской подтвердил эту информацию, добавив, что сирийская армия начала развертывание на этих территориях.

Тем временем, в северной части провинции Алеппо было замечено несколько эшелонов с турецкой бронетехникой. Очевидно, прибывшие боевые машины послужат подкреплением мятежникам из «Свободной сирийской армии» в последующих боях с отрядами курдских «SDF».

Стоит отметить, после захвата аль-Баба турецкая армия вместе с подконтрольными ей боевиками полностью прекратили боевые действия против «Исламского государства», переключив свое внимание в сторону «Рабочей партии Курдистана» и союзных ей «Сирийских демократических сил».