Сирийская армия отказалась вводить подразделения в Африн после переговоров российских и турецких военных

Регулярные подразделения Сирийской арабской армии, которые в ближайшие дни должны были войти в Африн, остались на прежних местах дислокации в провинции Алеппо.

Такое решение руководство ВС САР приняло после переговоров российских и турецких военных. На данный момент подробностей о соглашении между двумя странами пока не поступало, однако, проправительственные добровольческие формирования (NDF) вне зависимости от вышеуказанных договоренностей остались в кантоне, сообщив, что они хотят «помочь братьям справиться с турецкими оккупантами».

Лидеры NDF не делали никаких заявлений по этому поводу, тем не менее, источники в Африне заявляют, что в регион прибыла еще одна колона с сирийскими добровольцами.

В то же время регулярным частям САА, дислоцирующимся в Алеппо, было приказано оставаться на местах и ждать дальнейших распоряжений.

Отметим, с недавнего времени между Отрядами по защите курдского народа и правительственными войсками значительно улучшилась координация военных действий. Стороны стараются не принимать важных решений, предварительно не уведомив друг друга.

Тем не менее, до полного взаимопонимания еще далеко. Руководство курдов продолжает «торговаться» с официальным Дамаском относительно роли сирийской армии в Африне.

Требования руководства ВС САР несколько ограничивают независимость региона, однако, у курдов, которые вдоволь «наелись» обещаний со стороны США, больше не остается других вариантов, кроме как сотрудничать с «режимом Асада».

Недавние заявления турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана ясно дали понять, что официальная Анкара и подконтрольные ей боевики не остановятся пока не захватят всю территорию Африна.

Вдохновить автора на написание новых материалов

  • Bitcoin: — 1Ft8mDaiozBQVvYRd7r9cvqhERYBcbUcgD
  • Bitcoin Cash: — 1BgwDP3ktcHJsiTss1MiJtCXbgVigdHSpz
  • Ethereum: — 0xEe735752D710fcD8C4559c8f536babf87Afd072F
  • ETH Classic: — 0xFC5FF8908Acf88a3042CAA617edCeA14f5a8e623
  • Litecoin: — LWwJFyunP5hRLL3JaCkPMq6FaWftVMinWj
  • Dash: — XnWxCYJdUyBLo6hJGhfj71HcqoSDnvuHPV

Статьи по теме:

  1. Эрдоган отправил грозное предупреждение США относительно их роли в Сирии
  2. Турецкая армия захватывает две деревни в Африне и занимает окраины города Раджо
  3. Нападение турецких военных на гумконвой в Африне: сирийская армия наносит ответный удар
  4. Турецкая армия «запечатывает» границу с Африном

Видео: Турецкие вертолеты атакуют позиции «YPG»

Видео: Боевые действия на окраине города Раджо

Видео: Протурецкиие боевики захватывают деревню Домилия в Африне

Видео: Допрос «туркозелеными» пленного бойца YPG