Российские танки будут в Киеве в первый день войны между Украиной и Россией – СМИ США

Российские танки будут в Киеве в первый день войны между Украиной и Россией – СМИ США

Российской армии понадобится меньше суток для захвата Киева в случае возможного военного конфликта с Украиной. Об этом пишет American Thinker.

Обозреватели американского издания подчеркивают, что расширение Североатлантического альянса на восток после завершения холодной войны  и устных договоренностей лидеров США и СССР, стало серьезной ошибкой. Именно этот просчет привел к обострению отношений и взрывоопасной ситуации, которая сложилась в настоящее время.

По мнению авторов статьи, боевые действия станут неизбежными при попытке НАТО включить Украину в состав альянса.

«В случае военного конфликта российские танки войдут в Киев менее чем через сутки», — пишет издание.

Американский журнал отмечает, что для России возможное начало боевых действий «не сопряжено с особыми рисками ни в военном, ни в политическом, ни в экономическом плане». Российская армия значительно превосходит вооруженные силы Украины, как по численности, так и по оснащению современным вооружением. К тому же президент США Джо Байден прямо заявлял, что НАТО не будет вмешиваться в возможный военный конфликт Москвы и Киева.

Еще одной важной особенностью является то, что даже если Байден изменит свое решение, то страны альянса, серьезно сократившие свой военный потенциал, не смогут на равных противостоять российской армии, отметили авторы материала.

Скорее всего, в случае войны, как обычно, Запад ограничится осуждением, выразит озабоченность и введет очередные санкции, хотя и это не факт, — считает американское издание.

«В экономическом отношении демократические страны вряд ли поддержат новые антироссийские санкции. Они бы выступили против этой идеи, так как ограничения, несомненно, усугубили бы нынешний экономический спад, вызванный пандемией коронавируса, и вызвали бы кризис, который бы ударил по их собственным экономикам», — делает вывод американский журнал.