Власти Сирии заключили сделку с террористами «Исламского государства»

Власти Сирии заключили сделку с террористами «Исламского государства»

Официальное правительство в Дамаске, по просьбе родственников погибших военнослужащих сирийской армии в районе аль-Кадам, заключило с боевиками «Исламского государства» сделку.

Власти были вынуждены начать сотрудничество с террористами, чтобы эвакуировать тела бойцов и позволить близким убитых героев простится с ними.

«Воины Халифата» также извлекут из этого выгоду, так как в обмен на их благое дело «кровавый режим» выпустит из тюрем родственников джихадистов.

Со своей стороны «черные» обязуются передать тела погибших солдат работникам гуманитарного движения Красный полумесяц и обеспечить волонтерам организации полную безопасность.

Отметим, на прошлой неделе главарь одной из банд «Исламского государства» выполнил прилюдное обещание, вместе со своими соратниками захватив район аль-Кадам на юге Дамаска.

Подробные статьи по теме:

  1. Нам все равно кого убивать, аль-Кадам будет наш – главарь банды ИГ
  2. «Исламское государство» захватывает 90% территории района Аль-Кадам на юге Дамаска

В пылу сражения боевикам удалось окружить и уничтожить многочисленный гарнизон правительственных войск. Только в результате этого набега было убито 57 солдат сирийской армии, тела которых вскоре будут эвакуированы в Дамаск.

Детальный материал о ситуации на юге столицы сейчас в работе и будет опубликован в 12:30 по московскому времени (UTC+3).

Видео: Окруженный гарнизон Сирийской арабской армии в районе аль-Кадам ведет сражение с террористами «Исламского государства»