Российские бойцы прибыли в Венесуэлу для охраны границы с Боливией

Российские бойцы прибыли в Венесуэлу для охраны границы с Боливией

В Венесуэле снова объявились российские военные.

В социальных сетях опубликована недавно снятая видеозапись, на которой показана переброска россиян на территории Венесуэлу. Речь не идёт о представителях Минобороны России, а о сотрудниках одной из российских частных военных компаний.

Местный житель запечатлел их, когда они выгружались на аэродроме в районе Гран-Бара в штате Боливар из военно-транспортного самолета C-130 ВВС Венесуэлы, который только что совершил посадку. При этом, о доставке груза не шлось, так как бойцы ЧВК, переодетые в венесуэльскую униформу, доставали только свой личный багаж.

По имеющейся информации, сотрудники российской компании были задействованы для охраны границы с Колумбией, через которую периодически пытаются прорваться американские и колумбийские наёмники, а также наркоторговцы.

Видео: Выгрузка российских ЧВКашников из самолета С-130 ВВС Венесуэлы

После прибытия и разгрузки военно-транспортного самолёта, русских усадили в машины, принадлежащие ВС Венесуэлы, и увезли в неизвестном направлении. Официального подтверждения данному ролику со стороны Каракаса нет, однако, так как между Венесуэлой и Россией имеются достаточно тесные отношения в военной сфере, а также регулярно появляющиеся сообщения о появлении на территории Венесуэлы групп российских военных, скорее всего, данное видео подтверждает появившиеся сведения на этот счёт.