В 2018 году США готовились атаковать российский флот

В 2018 году США готовились атаковать российский флот

В Сети опубликованы кадры подготовки к атаке американской подводной лодки на российские боевые корабли.

Американский телеканал «Fox News» выпустил нашумевшую передачу, в которой рассказывалось о том, что подводная лодка ВМС США «John Warner» собиралась атаковать группу кораблей ВМФ РФ у берегов Сирии. В 2018 году американский флот нанес ракетный удар по территории арабской республики, за то, что Дамаск якобы применил химического оружие против мирных жителей.

В этой операции участвовала и субмарина «John Warner» выпустила несколько ракет, после чего погрузилась на глубину, готовясь отражать вероятную атаку российского флота и топить корабли ВМФ РФ.

По данным аналитиков, американцы действительно рассматривали возможный ответный удар. В связи с этого корабли стран НАТО находились на очень большом расстоянии от сирийского побережья.

Видео: Субмарина «John Warner» выпускает ракеты и погружается для отражения вероятной атаки

«Атака в апреле 2018 года стала боевым дебютом для подводной лодки типа «Вирджиния». USS John Warner запустила шесть «Томагавков» из Средиземного моря по Сирии. Затем она нырнула и приготовилась потопить любые российские военные корабли, если они примут меры против любых кораблей ВМС США в этом районе, включая тот, который действовал как приманка и не запускал ракеты по Сирии, о чём ранее никогда не сообщалось», — сообщает «Fox News».

Впрочем, русские агрессию не проявили. Вместо этого российские военные задействовали системы радиоэлектронного подавления, выведя из строя большую часть выпущенных американских ракет.