Под нажимом США власти Украины согласились принять афганских беженцев

Под нажимом США власти Украины согласились принять афганских беженцев

Украина может столкнуться с миграционным кризисом по примеру Европы.

Украинские власти заявили о готовности принять беженцев из Афганистана, которые пожелали покинуть свою страну в связи с приходом талибов. Об этом сообщили в Госдепе США.

Стоит отметить, что первым об этом решении заявил Вашингтон, а не Киев. По-видимому, степень зависимости Украины от США столь велика, что малейшее пожелание «союзника» необходимо выполнять в кратчайшие сроки.

«Мы выражаем особую благодарность нашим партнерам по всему миру, которые сыграли важную роль в этой операции на всех ее этапах. Бахрейн, Дания, Германия, Италия, Казахстан, Кувейт, Катар, Таджикистан, Турция, ОАЭ, Великобритания и Узбекистан помогали или скоро будут помогать с транзитом американцев или, при некоторых обстоятельствах, других людей через свои территории в безопасное место.
Албания, Канада, Колумбия, Коста-Рика, Чили, Косово, Северная Македония, Мексика, Польша, Катар, Руанда, Украина и Уганда также сделали щедрые предложения по переселению афганцев из группы риска», — заявил сегодня представитель Госдепартамента Нед Прайс.

В когорту сателлитов США радостно, «впереди паровоза», побежали украинские власти. Чем Вашингтон прельстил Киев в свете приема мигрантов пока неизвестно, учитывая, что экономика страны и так находится не в самом лучшем состоянии, а правительству приходится постоянно с трудом изыскивать необходимые средства для решения множества проблем.

По мнению экспертов, Украину ждет то же, что и государства ЕС, которые решили поправить демографическую ситуацию за счет беженцев. В результате неконтролируемого наплыва мигрантов они столкнулись с ухудшением криминогенной обстановки и значительными расходами на содержание этой группы людей.