Вот так новое американское оружие для ВСУ: Javelin не смог пробить броню советского Т-64 (видео)

Вот так новое американское оружие для ВСУ: Javelin не смог пробить броню советского Т-64 (видео)

На фоне разгоревшейся в прессе истерии о российской агрессии власти Украины успокаивают население, заявляя, что благодаря военной помощи США, смогут отразить вторжение России. По их утверждению американские ПТРК Javelin остановят российский танковый кулак, а турецкие «Байрактары» довершат разгром.

Однако, украинские политики оказались далеки от военной составляющей ВСУ, продолжая твердить мантру о том, что украинская армия перейдет в контрнаступление и дойдет до Москвы и Владивостока. Что уж тут говорить, если поставленные американцами «Джавелины» «оказались не той системы».

Речь идет об полигонных испытаниях новейших американских ПТРК на юге Донбасса. После пуска ракета Javelin не смогла пробить броню старого советского танка Т-64. Она нанесла только внешние повреждения, которые не являются критическими. При этом, если бы на бронированной машине была установленная динамическая защита, показатель нанесенного урона стал бы еще более незначительным.

Специалисты, рассмотрев подробно ролик с испытаний ВСУ, опубликованный Министерством обороны Украины, обратив внимание на то, что противотанковая ракета смогла снести решётку козырька, которая была приварена к башне точечно. К тому же продемонстрированная украинскими военными пробоина является старой, что подтверждается соответствующими следами. То есть, таким образом, ВСУ хотели продемонстрировать эффективность американского ПТРК, но добились обратного.

Видео: Кадры с учений ВСУ, где испытывался американский ПТРК Javelin

«То, как повреждения танка Т-64 показали лишь вскользь, позволяет утверждать, что Киев представил лишь очередное пропагандистское видео. Не исключено, что при определённых условиях Javelin действительно способен будет пробить броню танка, однако, даже при таких махинациях это оказалось очень проблематичным», — отмечают специалисты.