Киев срочно готовит фольксштурм для отражения «российской агрессии» (видео)

Украинские власти находятся в растерянности, так как Запад продолжает нагнетать ситуацию с мнимым «вторжением России», обещая помочь только на дипломатическом фронте, а не вводом своих войск. При этом, несмотря на громкие заявления политиков о готовности отразить вероятное наступление российской армии с нанесением ей огромных потерь, как военные, так и трезвомыслящие эксперты, как в Украине, так и на Западе заявляют, что у Киева шансов нет.

Власти Украине, пытаясь продемонстрировать готовность к войне, пошли по пути гитлеровской Германии. Впрочем, весь этот процесс больше похож на большую «показуху». На медийных каналах повсеместно демонстрируются кадры, как весь народ становится на защиту страны.

Эти ролики носят постановочный характер и больше рассчитаны на западного обывателя. В них показано, как офисные менеджеры, женщины, а также бабушки и дети с деревянными автоматами учатся зачистке зданий и уличным боям. Инструктор поясняет на камеру журналистам, что «народ обучают тактике стрелкового боя и  партизанской войны против «русского агрессора» в городских условиях».

Вероятно, в лесу не так комфортно и людей зимой туда трудно загнать. Также продвигается тема: «Дайте нам оружие, а то нечем оборонятся». Этим, наверное, и вызвана демонстрация деревянных автоматов.

Видео: Очередные занятия с отрядами территориальной обороны, вооруженных деревянными автоматами, в Киеве

Видео: Будни киевского офисного фольксштурма 6 февраля 2022 года

Видео: Киевские менеджеры обучаются зачистке зданий и городским боям