Украинское ПВО неспособно противостоять российским «Искандерам» — The New York Times

Украинское ПВО неспособно противостоять российским «Искандерам» - The New York Times

Чего в Киеве не ожидали от США, так это непоследовательных высказываний известных и популярных СМИ, которые негативно высказываются об вооружении ВСУ.

Авторитетное американское издание The New York Times заявило о неспособности украинского ПВО противостоять российским баллистическим ракетам «Искандер».

Украинская армия столкнулась с тем, что российские ракеты легко уклоняются от систем ПВО, выбрасывая во время вхождения в опасную зону ложные цели, которые сбивают с толку радары ВСУ. Впрочем, не только военные Украины, но и США неприятно удивлены этой особенностью.

«По словам американского чиновника, баллистические ракеты «Искандер-М» выпускают ранее неизвестные ловушки, предназначенные для уклонения от систем ПВО. Представитель американской разведки, пожелавший остаться анонимным, заявил, что каждая ловушка имеет длину около одного фута и имеет форму дротика. Каждый из суббоеприпасов-ловушек оснащен электроникой, источником тепла и выдает радиосигналы для подавления и обмана радаров украинских ПВО», — пишет The New York Times.