Трамп намерен пересмотреть вывод войск из Сирии

Президент США Дональд Трамп намерен пересмотреть свое решение о выводе войск из Сирии. Об этом в интервью изданию CNN заявил сенатор Линсдей Грэм.

Сенатор утверждает, что убедил Трампа, что вывод американских сил из Сирии позволит «Исламскому государству» восстановить свои позиции в этой стране. Кроме того он считает, что такие действия являются предательством курдских союзников.

Представитель Республиканской партии из Южной Каролины сказал, что он попросит Трампа «сесть со своими генералами и пересмотреть, как это сделать».

«Притормози. Убедись, что мы все сделаем правильно. Убедитесь, что ИГИЛ никогда не вернется. Не вздумайте передать Сирию Ирану.

Я хочу бороться с войной на заднем дворе противника, а не на нашем», — сказал Грэм в интервью CNN на программе State Of The Union show.

Грэм похвалил Трампа, который посетил американские войска в Ираке на прошлой неделе, объявив о том, что военные США останутся в этой стране.

Однако, по его словам, ИГИЛ, удерживая лишь осколки территории, все еще остается мощной угрозой на северо-востоке Сирии.

«Вот почему мы должны держать часть наших войск там», — добавляет сенатор.