Боевики ИГ сожгли пленного сирийского пилота и обезглавили остальных заложников

В четверг террористическая группировка «Исламское государство» выпустила продолжение пропагандистского видеоролика длительностью 49 минут «Пламя войны» — вторая часть, который по замыслу главарей ИГИЛ должен показать, что «борьба еще не окончена». В нем содержатся кадры казней, совершенных террористами в течение последних 18 месяцев.

В этом фильме продемонстрирована жестокая расправа над пилотом сирийского истребителя капитаном Аззамом Эидом родом из города Саламия, самолет которого потерпел крушение 22 апреля в провинции Дамаск неподалеку от авиабазы Думейр. Летчик был захвачен террористами в плен, а затем заживо сожжен, также как и иорданский пилот в 2015 году.

Пилот потерпевшего крушение ад горами Каламун сирийского истребителя капитан Аззам Эид

Также показаны кадры массового обезглавливания сирийских военнослужащих. Кроме того  имеется повтор сцены, где пленные солдаты роют себе могилы и под принуждением ругают власти.

Видео: Боевики ИГ заставляют пленных копать себе могилы

В конце этого ролика пропагандисты ИГИЛ объявили победу над своими врагами, несмотря на то, что самопровозглашенный Халифат потерял почти всю территорию, которую он захватил в Сирии и Ираке.

В связи с тем, что распространение фильма «Пламя войны», часть 2 запрещено на территории Российской Федерации данный ролик не публикуется.

Статьи по теме:

  1. 10-летний боевик ИГИЛ отсек кинжалом голову заложника – видео 18+
  2. Новое преступление ИГИЛ: Отказ от секс-джихада послужил причиной смерти 19 женщин
  3. Новые зверства террористов ИГИЛ в Сирии и Ираке
  4. В ИГИЛ обезглавили полсотни своих же боевиков
  5. 12-летняя девочка исполнила приговор ИГИЛ
  6. Боевики ИГИЛ бензопилой расчленили девятерых детей