Неизвестные партизаны открыли охоту на американские вертолеты

В сирийской провинции Хасака участились случаи нападения на американских военных.

После того, как вертолеты ВВС США проведи имитацию атаки на патруль российской военной полиции и были вынуждены удирать от «вертушек» Ми-35 и Ми-8 ВКС РФ, ситуация на севере Сирии накалилась. Пентагон, срочным образом, перебросил в Хасаку партию бронемашин M2A2 Bradleys, чтобы усилить свой воинский контингент.

Вчера американский ударный вертолёт AH-64 Apache подвергся атаке с земли. По нему была выпущена зенитная ракета из ПЗРК. На фото можно увидеть, как «Апач» активно маневрирует и отстреливает тепловые ловушки, чтобы уйти от поражения.

На данный момент известно, что партия ПЗРК была недавно передана местным «партизанам» иранскими военными. Стоит отметить, что подвергшийся атаке американский вертолет ранее участвовал в инциденте с российской колонной, препятствуя ее прохождению.