Бой с террористами ИГ в Тюмени: ликвидировано 2 боевика

Бой с террористами ИГ в Тюмени: ликвидировано 2 боевика

Вечером в пятницу в Тюмени был введен режим контртеррористической операции. Спецназ Федеральных Сил Безопасности оцепил одно из жилых зданий в районе Маяк. К операции была привлечена бронетехника.

Оперативным путем было установлено, что в доме по улице Новоселов засели террористы «Исламского государства», которые имеют при себе оружие и готовили теракт.

На предложения сдаться властям преступники открыли огонь по правоохранителям. В ходе  боестолкновения в ночь на 13 апреля боевики ИГ были уничтожены.

Как оказалось в доме находилось два террориста, у которых были автоматы Калашникова. Кроме того на месте инцидента изъяты две самодельные бомбы, религиозная литература, носители электронной информации, отдельные части взрывных устройств.

«Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет», — заявили в антитеррористическом комитете.

В настоящее время на этом месте проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Следственным управлением СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30 ч.2 п. п. «а, е, ж» ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Видео: Операция ФСБ в Тюмени, часть 1

Видео: Операция ФСБ в Тюмени, часть 2