Главнокомандующим «Свободной автономной зоны» Сиэтла стал рэпер SoundCloud

Главнокомандующим «Свободной автономной зоны» Сиэтла стал рэпер SoundCloud

В США, по-прежнему, продолжаются процессы, которые власти не контролируют.

Вчера мы сообщали о создании в Сиэтле так называемой «Свободной автономной зоны Капитолийского Холма», которая также объявлена «зоной свободной от копов». Во главе ее первоначально встала Кшама Савант, а ее ближайшими помощниками наиболее активные протестующие, анархисты и члены движения Antifa.

Видео: Движение Antifa вывешивает таблички: «Добро пожаловать в свободную автономную зону Капитолийского холма»

Однако, руководство данного анклава у власти продержалось недолго. В «свободную зону» были приглашены несколько тысяч бездомных, которых накормили и оставили ночевать в «народном департаменте», которым стало захваченное полицейское управление Сиэтла. Бомжи, воспользовавшись приглашением, украли все продукты и сбежали.

Глава «Свободной автономной зоны Капитолийского Холма» Кшама Савант, вместо управления, выбравшими ее районами, собрала массовый митинг, на котором призвала ввести налог на защиту лесов в Амазонии. В результате ее освистали и прогнали, на что Савант пригрозила покончить жизнь самоубийством.

После этого командующим вооруженными силами «Свободной автономной зоны Капитолийского Холма» стал рэпер Soundcloud (он же Раз Симоне), который до протестов в Сиэтле занимался сдачей квартир в аренду и обвинялся в сутенерстве.

Рэпер Soundcloud (он же Раз Симоне) с подругой

Рэпер Soundcloud (он же Раз Симоне) с подругой

Общественность поручила ему организовать защиту анклава, чтобы полиция не проникла в образованную автономию, а также за поддержания на территории порядка. Для этого Симону подчинили группу протестующих имеющих оружие, которые стали сразу же заниматься поборами. За «крышевание» магазина установлена такса в $500.

Между тем, входящие в руководство «зоны» члены движения Antifa распространили в социальных сетях обращение, приглашая в Сиэтл всех сочувствующих, у которых есть «стволы». Правда, непонятно, чем их будут кормить, так как в распоряжении главарей анклава после «кормежки» бомжей, не осталось запасов продовольствия. С целью их пополнения на улицах развернуты точки для гуманитарного сбора продуктов.

Обращение Antifa к людям, имеющим оружие

Обращение Antifa к людям, имеющим оружие

«Бездомные, которых мы пригласили, забрали всю еду в автономной зоне Капитолийского холма. Нам нужно больше еды, чтобы район работал. Пожалуйста, если возможно, принесите веганские заменители мяса, фрукты, овес, соевые продукты и т. д. — все, что поможет нам прокормиться», — говорится в обращении руководства «зоны».

Между тем Главнокомандующий SoundCloud уже провел переговоры с полицией и мэрией «оккупированной правительством США части Сиэтла» на предмет недопущения насилия и столкновений на общих границах. Кроме того его подчиненные избили парня, который рисовал несанкционированные граффити внутри автономной зоны. Таким образом, закон и порядок в зоне соблюдается, как это видят сами протестующие.

В свою очередь президент США Дональд Трамп, понаблюдав два дня за происходящим в «Автономной зоне Капитолийского Холма» потребовал от мэра Сиэтла и губернатора штата немедленно прекратить бардак или он отправит туда войска для подавления беспорядков.

«Внутренние террористы захватили Сиэтл, которым управляют радикальные левые демократы. Радикальный левый губернатор и мэр Сиэтла насмехаются и играют на уровне, которого наша великая страна никогда не видела прежде. Забери свой город сейчас. Если ты не сделаешь этого, я сделаю. Это не игра. Эти уродливые анархисты должны быть остановлены. Делай Быстрее», — написал Трамп в своем Твиттере.

В ответ мэр Сиэтла Джени Дуркан посоветовала Трампу просто вернуться в его бункер и не отсвечивать. Руководство «Автономной зоны» заявило, что никакой полиции, Национальной Гвардии и армии в их районах больше не будет.

Вряд ли из этого «свободного» анклава вырастет нечто путное, так как его возглавляют криминальные элементы, анархисты, веганы, радикальные экологи и члены Antifa. Вместе это гремучая смесь, в которой отсутствует внятная программа действий и действительно адекватные политики. Впрочем, трэш и угар всем будет обеспечен.

Дополнение: В свете происходящего, по примеру Сиэтла, в городе Портленд протестующие также огораживают территорию и объявили о создании своей «автономной республики».

Видео: Протестующие устанавливают собственное ограждение  на 3-й авеню в Портленде