Порт Бейрута снова в огне: над городом висит смог

Порт Бейрута снова в огне: над городом висит смог

Спустя, не многим более месяца, после трагедии, разразившейся в порту Бейрута, когда прогремело два мощных взрыва, унесшие жизни тысяч людей и оставивших без крыши над головой треть жителей города, в ливанской столице вчера снова забили тревогу.

На территории порта вспыхнул огромный пожар. Ближайшие к нему районы затянуло удушающим смогом. Причина возгорания до сих пор окончательно не установлена. Власти говорят, что следственная комиссия начнет работать только после окончания тушения пожара.

По предварительным данным ливанских военных, загорелся склад шин и хранившихся в нем канистр со смазочными маслами. Однако, очевидцы утверждают, что дым подымается из той части порта, где находился эпицентр взрыва, уничтожившего большую часть Бейрута. На этом месте ничего не могло уцелеть.

В условиях экономического кризиса, финансовых убытков от катастрофы, а также ротации власти, данный катаклизм ложится дополнительным бременем на Ливан. Уже сейчас страна может подпасть под внешнее управление и что будет дальше неизвестно.

Видео: Снятый вблизи очаг возгорания в гавани Бейрута (смотри в сети «Телеграм»)

Видео: Рабочие порта Бейрут спасаются бегством

Видео: Пожар в порту Бейрута бушует на полную катушку

Видео: Кадры пожара в порту Бейрута с другого ракурса, часть 1

Видео: Кадры пожара в порту Бейрута с другого ракурса, часть 2

Статьи по теме: