Российский спецназ поддержал сирийские подразделения в восточном Алеппо

Российский спецназ в Сирии

В Сети неоднократно всплывали свидетельства действий бойцов российских Сил специальных операций, которые принимали участие в освобождении городов Пальмира и Алеппо. Они занимались ликвидацией особо опасных полевых командиров джихадистов, а также выступали в качестве авианаводчиков, предоставляя ВКС РФ точные координаты целей. Благодаря им решались задачи сохранения инфраструктуры и исторических памятников, а также «ювелирного» уничтожения бандгрупп без жертв среди мирного населения.

В пятницу российские спецназовцы в очередной раз помогли сирийским военным отразить нападение террористов на промышленный район Шейх Наджер в восточном Алеппо. Военные советники из России не только скоординировали действия своих союзников, но и сами приняли непосредственное участие в бою, уничтожая из крупнокалиберных снайперских винтовок особо активных и опасных боевиков.

Вклад российских военных специалистов в подготовку для Сирии современных вооруженных сил особенно заметен на примере бригады «Tiger Forces», личный состав которой проходил обучение под их руководством. В результате «Тигры» стали элитным сирийским спецназом, направляемым на самые важные или опасные участки фронта.

Видео: Российский спецназ в Алеппо

Видео: Российский спецназовец охотится за снайпером террористов

Видео: Репортаж зарубежных корреспондентов о действиях российского спецназа в Сирии (англ.)