Вулканическая пустыня завалена телами боевиков ИГ

Вчера правительственные войска окончательно завершили операцию по освобождению региона Тулул аль-Сафа от банд «Исламского государства». Вечером об этом по национальному телевидению объявил командующий ВС САР.

В процессе наступления сирийские военные и ВКС РФ уничтожили десятки террористов. Большинство «черных» являлось выходцами из других стран. В числе ликвидированных боевиков ИГ обнаружен чеченский полевой командир Абу Хаджар аш-Шишани.

В настоящее время над «черной пустыней» стоит смрад от разлагающихся на жаре тел убитых террористов. Их соратники при отступлении бросили своих погибших, а сирийцы не хотят заниматься захоронением.

В ходе зачистки в одной из пещер силовики обнаружили пакеты с гуманитарной помощью и палатки с логотипами ООН, которые буквально 3 ноября были переданы международной организацией беженцам в лагере Рукбан, находящемся в зоне американского контроля. Таким образом, это говорит о том, что США ничего не делают ради нераспространения терроризма в Сирии и даже этому способствуют.

Примечательно, что эту же гуманитарную помощь получили так называемые «умеренные» боевики из проамериканской группировки «Магхавир аль-Таура», что свидетельствует о ее тесной связи с «Исламским государством».

Видео: Зачистка региона Аль-Сафа

Видео: 4-я дивизия ВС САР выводит тяжелое вооружение , включая РСЗО «Голан» из региона Аль-Сафа