Подразделения армии ДНР «утихомирили» ВСУ под Мариуполем

Подразделения армии ДНР «утихомирили» ВСУ

Несмотря на праздничные дни, обстановка на Донбассе продолжает оставаться сложной. За минувшие сутки ВСУ 8 раз нарушили «режим тишины». Под огнем со стороны украинских военных оказались 4 населённых пункта Республики.

Под Донецком 57-я мотопехотная бригада из 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов четыре раза обстреляла район аэропорта. В свою очередь с позиций 24-й механизированной бригады велся огонь из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по населенному пункту Александровка.

В районе Мариуполя обстрелу из стрелкового оружия подверглись населённые пункты Саханка и Коминтерново. Провокацию устроили военнослужащие 79-й десантно-штурмовой бригады.

Бойцы армии ДНР ответным огнем из стрелкового оружия «утихомирили» противника. В результате перестрелки был ликвидирован один украинский военнослужащий и двое получили ранения.

ВСУ также несут потери из-за несогласованности действий и отсутствие границ минных полей, поставленных подразделениями, занимающими линию фронта ранее. Их координаты при пересдаче позиций не передаются или за это требуют крупные суммы денег, на что следует отказ.

В результате 29 апреля к северо-западу от н.п. Водяное на противотанковой мине подорвался грузовой автомобиль ЗиЛ-131 79-й бригады, перевозивший 122-мм снаряды к замаскированным в этом районе гаубицам Д-30. Машина сгорела полностью, погибли двое украинских десантников. Этот инцидент свидетельствует о том, что Киев грубо нарушает Минские соглашения, сосредотачивая на передовой запрещенные вооружения.

Видео: Армия ДНР «успокоила» ВСУ