Российские снайперы в битве за Идлиб

Российские снайперы в битве за Идлиб

В преддверии наступательной операции сирийской армии на Идлиб, с целью освобождения этой провинции от джихадистов, кроме ударных подразделений ВС САР на этом участке фронта появились российские военные.

В соцсетях опубликованы фотографии российских снайперов, которые согласно приложенных комментариев к снимкам, были сделаны на линии Идлиб-Хама. Впрочем, по имеющимся данным вряд ли это были военнослужащие Минобороны РФ. Скорее всего, они являются сотрудниками одной из частных российских военных компаний, наподобие разрекламированной прессой «Вагнер».

Ожидается, что члены ЧВК окажут непосредственную поддержку сирийской арабской армии и ее союзникам во время проведения наступательной операции, целью которой является изгнание банд джихадистов из района демилитаризованной зоны, простирающейся от северо-восточной Латакии до западной части Алеппо.

Кроме того в Твиттере появился ролик якобы снятый на юге провинции Идлиб. В нем показана работа артиллеристов, у которых вполне себе европейские лица, ведущих огонь по неизвестной цели. За кадром слышны комментарии на русском языке.

Видео: Российская артиллерия ведет огонь в районе Идлиба