Истребители F-35 ВВС Израиля обманули российские системы ПВО С-300 и С-400

Израильская авиация снова нанесла удары по территории Сирии.
Несмотря на наличие на вооружении сирийской армии ЗРК С-300 и боевое дежурство российских ЗРК С-400, израильтянам в очередной раз удалось обмануть системы ПВО. Минувшей ночью истребители F-35 Adir ВВС Израиля нанесли новый удар по восточной части Сирии. В результате авианалета погибло 18 человек, а ещё 38 получили ранения.
Видео: Израильская авиация нанесла удар по городу Абу-Кемаль
В соответствии с имеющейся информацией, бомбардировке подверглись город Абу-Кемаль, расположенный в провинции Дейр-эз-Зор, и его окрестности. По данным израильских СМИ через этот населенный пункт проходил транзит крупной партии оружия в соседний Ливан, вероятно для формирований «Хезболлы». Скорее всего, уничтоженная колонна следовала из Ирана.
Следует учитывать, что Абу-Кемаль находится в радиусе поражения систем ПВО С-200, С-300 и С-400. Из этого следует сделать вывод, что при нанесении удара Израиль использовал истребители «стелс 5-го поколения F-35i Adir.
Впрочем, имеется и другая версия. По некоторым сведениям израильские ВВС, вмешавшись в работу систем РЭБ, подменили данные транспондера, в результате чего самолеты определялись, как американские.
Между тем проиранские формирования, отвечающие за доставку груза, утверждают, что удар был нанесён не беспилотниками, которые дислоцированы на военной базе США в Ираке, как это происходило ранее, а боевой авиацией, что косвенно свидетельствует о версии с применением F-35.





















А нет коментариев.Полная ж….а.Нашему руководству слить «союзников» вообще ничего не стоит.Тройные и двойные стандарты присуще и нам.А как наше СМИ любят писать о кучах недостатках F-35.Что хотят то и творят юды.И нашим и вашим не получиться.Это не политика.Это проституция.Она еще России икнется.
Глупый ты.Израиль-это форпост на дороге у террористов.Спасибо им надо сказать
Этот форпост на дороге у террористов. Террористов же и спонсировал. Да и само поведение Израиля по отношению к другим странам, кроме как террористическим и не назовёшь. Так что спасибо им точно не за что говорить.
Ну ты даешь патриот хренов, своим не веришь а чужим веришь. Не тупи!
Ну неужели ни с 300 ни с 400 не могут дать пинка под зад евреям сидящим в ф 35-х, ну не могу я в это поверить… 2-3 машины уронили бы, весь мир аплодировал бы стоя.
Посмотрим что будет дальше. Вполне возможно что уронят.
Ну а что хотеть от ваших президентов)))
Это надо быть таким глупым чтобы такое писать, ещё под видом что из России, у России свои задачи там. Скажите мне России эти бомбардировки угрожают? У них что с Израилем война? Эти недостатки пишут про ф35 прежде всего западные СМИ, а наши СМИ только повторяют. И вы ещё верит всяким жёлтым прессе, вы проверяли достоверность, я думаю нет вы для себя уже сделали вывод. 30 Серебренников пошли хоть на пользу?
Молодец! Слава Богу у нас здравомыслящие люди. Понимают что не всему писанному проплаченными подпиндосниками можно верить.
Не вижу какого-либо ущерба для России в действиях Израиля, причём не только в обсуждаемых обстоятельствах. Вообще считаю Израиль естественным союзником нашей страны, в отличие от понятно кого. Увы, всяческие идиотские придумки-наветы ради спасения генеральских задниц (речь об Ил-20), или странные привязанности МИДа к людоедам всем нам во вред.
А то, что современные F-35 просто не могут быть ущербными, было изначально очевидно для любоого непредвзятого грамотного человека.
Применение F-35 это всего лишь версия, а не достоверный факт.
По идиотским придумкам-наветам не ссорятся с другими государствами. Тем более с тем, которое и так долго прощали за многочисленные нарушения договорённостей.
Из-за чего и случилась трагедия с Ил-20.
Этот геморрой не нужен. пусть иран сам уже себя защищает. для начала эффективными и малоразмерными пво ближнего боя
Обманули спрятавшись за ливанские собки?)))
Чо сказать евреи
А кто мне скажет когда и где Израиль был союзником СССР или России?Какой форпост не смешите.Как можно идти в бой с союзником.Когда его убивают с тыла.А мне сказать да все путем.На все воля Аллаха.Это немножко вас поубивают израильтяне.Но мы же друзья.В атаку вперед.Ура.У нас любят кричать какие подлые пиндосы.Мы ни чем не отличаемся.
Есть такая пословица:
«Собака лаит а караван идет»
Повторять историю 2 мировой ни кто не собирается.
А что 2 Мировая.Тогда государства Израиль не было.
Ну вообще то можно завалить один 35… Россия там официально, по приглашению) наставили ПВО и мир смешим… Рекламируем невидимки.. Америкосы руки потирают и евреи себя в грудь бьют… Вся территория Сирии как решето… Надо Вася… Надо…
Знакомый был в Сирии, говорит, абсолютно все, там происходит по договоренности.
С-300 используются для крупных целей, а не для уничтожения ракет. А Израиль не залетает в Сирийское пространство с тех пор, как сбили Израильский F-16.
Но при этом он наносит удары по территории Сирии. Надо как то останавливать этот израильский террор. Если сирийцы возьмут дело в свои руки, как было написано в следующих статьях, то они скорее всего будут сбивать F-16 над территорией Ливана или средиземным морем.