Одни проамериканские боевики «отжимают» склад с оружием у других

Одни проамериканские боевики «отжимают» склад с оружием у других

«SDF» «отжали» склад боеприпасов у поддерживаемой США арабской группировки.

Курдские «Сирийские демократические силы» (SDF) совершили налет на крупный склад боеприпасов «Сирийских элитных сил» (SEF) в провинции Дейр-эз-Зор, — об этом сообщает «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR).

По данным базирующейся в Великобритании группы мониторинга, схрон расположен в районе аль-Шайтат на юго-востоке провинции.

В ходе рейда «SDF» конфисковали большое количество оружия и боеприпасов, — говорится в сообщении SOHR.

Отметим, «Сирийские элитные силы» (SEF) связаны с движением «Сирия завтра», во главе с Ахмадом аль-Джарабом, который представляет интересы Саудовской Аравии.

Банда только формально входит в «SDF», на деле ее члены действуют абсолютно самостоятельно, без согласования с вышеназванным формированием.

Примечательно, ранее на этой неделе «SDF» похвастались грузом оружия, которые, как утверждается, было изъято у контрабандистов «Исламского государства». Однако, оппозиционные активисты утверждают, что это оружие на самом деле было изъято из хранилища «SEF».

Напомним, это была не первая атака «SDF» против «SEF». В прошлом году курдская группировка атаковала несколько позиций «Сирийских элитных сил» на юго-востоке Дейр-эз-Зора, в ответ на это арабское формирование отказалось сражаться против ИГ.