Слово не воробей: вылетит — не поймаешь

Слово не воробей: вылетит - не поймаешь

Массированный воздушный налет на базы боевиков в сирийской провинции Идлиб является жесткой реакцией России на нарушение перемирия и нападение на российских миротворцев, в результате которого имеются жертвы.

Джихадисты Идлиба, ранее изворотливо отрицающие в информационном пространстве фактическую активную военную помощь Турции, сегодня не скупятся на комментарии по поводу гибели верхушки группировки «Хайят Тахрир аш-Шам».

Видео: Горящий автомобиль, в котором находились официальный представитель «Хайят Тахрир аш-Шам» Абу Халед аш-Шами и другие высокопоставленные боевики

Они заявляют, что операционный штаб «Аль-Фатх аль-Мубин» совместно с турецкой армией с утра и по настоящий момент нанесли свыше 700 артиллерийских и ракетных ударов по объектам сирийских и русских военных в качестве мести.

Таким образом, они «спалили» своих покровителей, утверждающих, что Анкара придерживается мирного плана по Сирии и не допускает провокаций. Однако, «слово не воробей: вылетит – не поймаешь». Удары турецких САУ по сирийским позициям — ничем не скроешь.

Джихадистов солидарно поддержал альянс протурецких группировок «Национальный фронт освобождения» (NFL). Его спикер Наджи Мустафа заявил, что оппозиционные фракции готовы к эскалации и отражению атак правительственных войск в Идлибе.

Статья по теме:

Мгновенный ответ России на гибель и ранение российских военных