В Харькове возобновились ожесточенные бои: по городу работают РСЗО, в небе Су-34 ВКС РФ (видео)

В Харькове возобновились ожесточенные бои: по городу работают РСЗО, в небе Су-34 ВКС РФ (видео)

После относительно тихой ночи, когда покой жителей только нарушали отдаленные звуки перестрелки, утро в Харькове выдалось громким.

Российские войска продолжили зачистку города. Между тем ВСУ сменили тактику. Теперь небольшие группы украинских военных делают засады на перекрестках и размещаются на балконах многоэтажных домов и в подъездах, откуда обстреливают штурмовые отряды ВС РФ. При этом, они прикрываются мирными жителями, так как русские в жилые кварталы не стреляют.

Видео: Последствия боев за спецшколу №134 в центре Харькова

Видео: Бои у микрорайона Горизонт на юго-востоке Харькова

Видео: Идет ликвидация крупной группы ВСУ в гаражах на Бучмы. Салтовка (Харьков)

Видео: В районе проспекта Победы на севере Харькова военнослужащие ВСУ заняли позиции прямо на балконах многоэтажного жилого дома

Из района бронетанкового завода по северо-западной части Харькова и Салтовке работает украинская артиллерия и РСЗО. Также из района гаражей у ТРЦ «Экватор» начала стрелять украинская артиллерия, но вскоре ее огневая позиция была накрыта кассетными боеголовками, по всей видимости, выпущенными из РСЗО.

Видео: Удар кассетными боеголовками из РСЗО в районе торгового центра «Экватор» на севере Харькова

После ночных боев охраной правопорядка никто не занимается. Для местных мародеров настал звездный час.

Видео: Драка за продукты питания в Харькове

Видео: В Харькове орудуют мародеры

Видео: Харьков в руках мародеров

Зоны контроля противоборствующих сторон пока определить трудно. Известно, что российские войска, в основном, заходят в Харьков с северо-восточного направления.

У населения наблюдается недостаток продуктов питания. Утром в супермаркеты крупных торговых сетей выстроились километровые очереди, которые с началом перестрелки исчезают.

Видео: Харьков, очередь в Ашан на Тарасовской 3, 28.02.2022

По Харькову стреляют вообще все. В воздухе замечены истребители-бомбардировщики Су-34 ВКС РФ, но они пока не бомбят, зато танки и артиллерия бьют друг по другу.

Видео: Харьков, область, пролетают российские бомбардировщики Су-34

На ХТЗ и дальше по Московскому проспекту стоит техника ВСУ. На Салтовку зашли русские войска и распространились ещё по некоторым районам города.

Сейчас тут слоеный пирог разных сил. Зоны влияния не понять. Если прилет по Салтовке, то значит работает ВСУ и наоборот.

Видео: Хвостовая часть реактивного снаряда на одной из улиц Харькова

Статья по теме:

Жесткая зачистка Харькова (видео)