Цена, которую заплатит Украина, за «закрытые глаза» Европы на расстрел мигрантов

Цена, которую заплатит Украина, за «закрытые глаза» Европы на расстрел мигрантов

Инцидент, произошедший в районе украинско-белорусской границы на рассвете 29 ноября с расстрелом украинскими военными группы мигрантов спешно «ретушируют».

В Киеве, опасаясь реакции некоторых кругов Запада, невнятно объявили произошедшее дезинформацией. Украинские СМИ тоже замалчивают это событие.

Между тем, по данным автора Телеграм-канала «Colonel Cassad», после ЧП на границе с расстрелом мигрантов украинскими военными, президент Украины Владимир Зеленский имел ряд нервных телефонных разговоров с некоторыми западными лидерами. Европейцы согласились закрыть глаза на инцидент при условии, что Зеленский примет в Украину беженцев из арабских стран, которые на данный момент временно проживают в ЕС. По предварительной договоренности 20 000 переправят до Нового года и столько же в течение 2022 года.

Украинскому президенту пришлось прогнуться и согласиться, так как иначе все могло привести к громадному скандалу, потере политического имиджа и обвинению в преступлении против человечества. Было принято решение принять первую партию мигрантов тайно, в период новогодних и рождественских праздников.

Учитывая, что ЕС пообещал деньги на содержание «гостей», Зеленский решил, что и он может подзаработать. В связи с этим мигрантов решено содержать ещё и за счёт украинского бюджета. На эти цели выделят сумму в размере 3 млрд. 929 млн. 760 тыс. гривен на 2022 год. Разместят арабских беженцев в Черниговской, Сумской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

На возможное возмущение населения этих регионов, увеличение безработицы и ухудшение криминогенной ситуации в Киеве просто плюнут. За это Европа якобы «закроет глаза» на расстрел мигрантов в Житомирской области.

Тут же возникает вопрос. Какие средства будет разворовывать «Зе-команда» — бюджетные или выделенные ЕС? Впрочем, скорее всего, там где «схема» красивее, а может быть и те и другие.

Статья по теме:

На границе Украины с Белоруссией украинские военные расстреляли группу мигрантов