Наши ракеты могут достигнуть Ваших кораблей – иранский чиновник угрожает США

Наши ракеты могут достигнуть Ваших кораблей – иранский чиновник угрожает США

Заместитель главы иранской элитной Революционной гвардии заявил, что их ракеты даже малой дальности могут достичь американских военных кораблей в Персидском заливе.

Данное высказывание еще более усугубило и так непростую ситуацию между странами, которая накалилась после того, как Вашингтон ввел дополнительные санкции против исламской республики по экспорту нефти и усилил военное присутствие у ее границ.

Верховный лидер аятолла Али Хаменеи заявил на этой неделе, что США ведут «психологическую войну» и Тегеран не будет вести с ними переговоры после того, как Вашингтон вышел из пакта 2015 года по иранской ядерной программе.

Даже наши ракеты малой дальности могут легко достичь (американских) военных кораблей в Персидском заливе.

Америка не может позволить себе расходы на новую войну, страна и так находится в плохом положении с точки зрения трудовых ресурсов и социальных условий, — сказал заместитель гвардии по парламентским вопросам Мохаммед Салех Джокар.

После этого высокопоставленный иранский военный чиновник Расул Санай-Рад обвинил президента США Дональда Трампа в нечестности, после того, как последний фактически «перекрыл» иранский экспорт нефти, при этом заявляя о желании начать мирные переговоры.

Говоря о переговорах американские лидеры на деле оказывают давление и вводят новые санкции … это как держать оружие направленное на на кого-то и просить у него о дружбе и переговорах.

Поведение американских лидеров — это политическая игра, которая состоит из угроз и давления. В ее правилах прикидываться мирным и дружелюбным, для того, чтобы обмануть общественное мнение, — сказал политический заместитель командования Вооруженных сил Расул Санай-Рад.