Российские военные без единого выстрела перекрыли путь турецким колоннам в Сирию

Турецкие военные активизировали свои операции на севере Сирии. Артиллерийским обстрелам начались подвергаться не только позиции курдских формирований, но и опорные пункты сирийской армии.

Россия проявила обеспокоенность ростом агрессии Анкары в Арабской республике. С целью недопущения дальнейшей эскалации были приняты превентивные меры, предусматривающие блокирование поступление боеприпасов турецкой армии.

После очередного нападения ВС Турции на контрольно-пропускной пункт ВС САР, за которым последовал захват окружающей его территории, российские военные перекрыли трассы на пути следования турецких колонн с бронетехникой и снабжением. Вся эта операция была проведена без единого выстрела.

Видео: Российские военные, при помощи сирийцев, соорудили рвы, перекрывающие пути движения турецких конвоев

По имеющейся информации, российские военные, задействовали спецтехнику, которой преимущественно управляли местные жители. В это время бойцы Минобороны РФ осуществляли охрану, производимых работ и не позволяли турецким военным их сорвать или устроить провокацию.

Российские военные охраняют местных жителей, сооружающих рвы на пути турецких колонн

Стоит отметить, что в последние несколько недель Анкара существенно нарастила свою войсковую группировку в Сирии. Вероятно, Турция, при помощи подконтрольных ей боевиков, расширить свою зону контроля в этой стране.