Позвони мне позвони! Позвони мне ради бога…

Позвони мне позвони! Позвони мне ради бога…

Средства массовой информации до сих пор продолжают удивляться, почему президент США Джо Байден все еще не позвонил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому? Этот вопрос возник и у украинской прессы.

Своим мнением по данной проблеме поделились обозреватели американского издания Politico. Западные журналисты пишут, что почти за два месяца на своем посту Байден позвонил кому угодно, но не Зеленскому. Даже с Путиным успел пообщаться американский лидер.

По данному вопросу есть однозначный ответ. На Западе считают, что Байден не желает марать руки, копаясь в этой коррупционной куче.

Более того, санкции Госдепа США в отношении Коломойского посчитали непрозрачным намеком на мягкость украинской власти по отношению к олигархам. Правда американские чиновники не учитывают, что в Украине олигархи и есть власть.

По указанному поводу сенатор Крис Мерфи даже предположил, что Киев может в ближайшем будущем потерять поддержку, как Демократической, так и Республиканской партий, если она еще осталась.

Позвонит ли Байден хоть когда-нибудь? Впрочем, важно даже не это. Сам факт звонка, независимо от его содержания, произведет в медиапространстве Украины фурор и будет назван «великой перемогой». Украинский политикум сразу же после этого начнет говорить, что «о нас не забыли и заграница нам поможет».