Россияне «подыгрывают» западным СМИ, снимая ролики с военными эшелонами, от чего в Киеве «сносит крышу» (видео)

Россияне «подыгрывают» западным СМИ, снимая ролики с военными эшелонами, движущимися на Запад, от чего в Киеве «сносит крышу» (видео)

Россияне массово снимают видео с эшелонами военной техники, едущими в западном направлении, под патриотическую музыку, что вызывает панику на Украине и на Западе, где уверены, что Москва готовит масштабное вторжение в «незалэжную».

Особенно «сносит крышу» у главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, который заявляет об увеличении количества войск России на украинской границе.

«Постепенно количество военных на российско-украинской границе увеличивается. Это действительно происходит постепенно, но динамика присутствует. Мы также понимаем, что логистическая инфраструктура позволяет РФ произвести резкое наращивание», — сказал он на форуме Украина-Франция в Париже.

Со слов министра, дополнительно существует проблема скопления российских войск на севере, на территории Белоруссии.

Кроме того глава украинского МИДа добавил, что Россия заблокировала доступ к Украине со стороны моря, объявив о проведении военно-морских учений.

«Азовское море заблокировано полностью, Черное море — в части доступа к Украине — почти полностью заблокировано», — пояснил Кулеба, добавив, что эта блокада имеет не только военную, но и экономическую составляющую.

Видео: Эшелоны с российской военной техникой движутся на Запад