ИГИЛовец пытался устроить теракт на Эйфелевой башне

ИГИЛовец пытался устроить теракт на Эйфелевой башне

В ночь с субботы на воскресенье правоохранители задержали мужчину, который пытался пробиться через пункт досмотра экскурсантов.

Охрана, не позволила молодому человеку проникнуть к достопримечательности, после чего он пришел в ярость и с криками «Аллах акбар» пытался проткнуть ножом сотрудников пропускного пункта.

К счастью последних рядом находился военный патруль, обезоруживший и нейтрализовавший нападавшего.

Работники отдела французской прокуратуры по борьбе с терроризмом допросили подозреваемого, от которого узнали, что до содеянного он контактировал с членом «Исламского государства».

Новоиспеченный террорист также рассказал, что представитель «Халифата» посоветовал ему совершить теракт на Эйфелевой башне и убить военного.

Правоохранители сообщили, что нападавший исповедует ислам и является гражданином Франции. Однако, сам он родился в Мавритании в 1998 году.

Работники прокуратуры также добавили: «задержанный страдает сильным психологическим расстройством» и проходит лечение в соответствующей клинике. Врачи отпустили пациента на выходные, однако, этого времени ему оказалось достаточно, чтобы совершить нападение.