Иранские моряки устроили охоту на британский корабль

Иранские моряки устроили охоту на британский корабль – видео

Вчера во второй половине дня иранские военные опубликовали короткий ролик, на котором показана их погоня за британским военным кораблём «HMS Duncan», который находился в 4-х сотнях метров от территориальных вод Исламской республики.

Несколько катеров намеревались подойти к судну европейской державы, однако, команда последнего не желала идти на контакт, постаравшись скрыться.

Иранские моряки устроили погоню, пытаясь настичь куда больший корабль, чем их собственные. Они ругались на персидском языке, обзывая британцев трусами и слабаками. Впрочем никаких агрессивных действий предпринято не было, за время инцидента не прозвучало ни одного выстрела.

Видео: Иранские моряки пытаются догнать британский корабль

Примечательно, что несмотря на близость к территориальным водам Ирана, «HMS Duncan» не пересекал границу, благодаря чему ему удалось избежать каких-либо последствий.

Стоит отметить, что Королевский военно-морской флот Великобритании намеренно устраивает провокации в Персидском заливе. Такое поведение вынудило иранский Корпус стражей исламской революции разместить вдоль всего побережья системы ПВО и другие ракетные комплексы.

Статьи по теме:

  1. Иран, сбив американский беспилотник, нанес убытки США на 6 млрд. долларов
  2. Разгар танкерной войны: Иран захватил еще одно судно
  3. Иран при помощи российских систем РЭБ «заглушил» весь Персидский залив