Толпа «патриотов» избила «гея – ветерана АТО» после «каминг-аута»

Толпа «патриотов» избила «гея – ветерана АТО» после «каминг-аута»

Ветеран АТО Василий Давыденко решил прославиться в Европе, чтобы получить определенные преференции, рассказав о том, что поехал воевать на Донбасс следом за своим парнем, с которым он находился в любовной связи. Однако, эти откровения вызвали резкое неприятие в коллективе, где он работал, а также у украинских националистов – «патриотов».

После «каминг-аута», во время которого Давыденко рассказал о своем поступке и заявил, что таких, как он в Вооруженных силах Украины много, пятеро радикалов отловили «ветерана АТО» возле подъезда его дома и сильно избили. Об этом в социальной сети сообщил другой активный участник ЛГБТ-движения Виктор Пилипенко, также являющийся участником войны на Донбассе.

«Василий рассказывает, что всё произошло очень быстро, сказали: «Думал, мы не узнаем, где ты живешь, п…р?!

«Эти крысы били в пах (такого даже гопота не творит), в голову, потом ногами. Впятером. Василий успел сгруппироваться, это его спасло», — описывает Пилипенко расправу «патриотов».

В результате стычки напавшие порвали Давыденку специальный пояс-корсет для поддержки позвоночника, который жертве пришлось носить после перенесенной контузии.

«Противно то, что кто-то открыл его адрес проживания. Очевидно, кто-то с места работы, где Василию устроили тихий бойкот коллеги после его каминг-аута.

— Я в отчаянии и ярости, что находятся говнюки, которые по-шакальи нападают на людей, которые достойно прошли войну, защищая их же от агрессора», — говорит Пилипенко.

В настоящее время команда военнослужащих-геев, входящих ЛГБТ-сообщество Украины, объявила о сборе денежных средств для лечения и реабилитации Давыденко. По-видимому, ему придётся уйти с работы и поменять место жительства, так как, очевидно, преследование продолжится. Впрочем, вряд ли «гею – ветерану АТО» удастся скрыться от свалившейся на него скандальной славы.

Видео: Василий поехал воевать на Донбасс за своим любовником

Статья по теме:

Война ради любви: ветеран АТО признал, что он гей