Боевики ИГ развязали террор на коммуникациях Дейр-эз-Зора: за один день из ПТРК уничтожено 7 единиц транспорта ВС САР

29 ноября стал «черным» днем для сирийской армии в Дейр-эз-Зоре. Боевики «Исламского государства» противотанковыми управляемыми ракетами к северу от насосной станции Т-2, уничтожили три бронированных бульдозера правительственных сил. Об этом сообщило связанное с ИГИЛ информационное агентство Amaq.

В тот же день к северу от города Абу Камаль террористы из ПТРК поразили внедорожник с 23-мм артустановкой, танк и еще один военный бульдозер. В районе нефтяного месторождения Аль-Вард, расположенного южнее города Аль-Маядин, боевики ИГ сожгли еще одну «тачанку» с 23-мм зенитной установкой. Эта информация также размещена агентством «Аль-Амак».

Сирийские машины на прицеле боевиков ИГ

Уничтожение бульдозера из ПТРК

Такое интенсивное использование террористами противотанковых управляемых ракетных комплексов против сирийской армии показывает, что ИГИЛ исчерпало силы для полноценных сражений и перешло к тактике «булавочных уколов». Используя партизанские методы, джихадисты пытаются остановить продвижение правительственных сил. Однако в связи с ограниченным количеством ПТУР боевики не смогут осуществлять эти нападения в течение длительного времени.

Горящий бульдозер

Подразделения ВС САР и их союзники теперь разделяют всего 20 км вдоль шоссе Аль-Маядин – Абу-Камаль. С перекрытием данного «коридора» силы ИГИЛ будут заперты в ловушке в пустынных районах Хомса.