Засада «спящей ячейки» ИГИЛ на конвой «ан-Нусры»

Засада «спящей ячейки» ИГИЛ на конвой «ан-Нусры»

Группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра») приобрела в Идлибе еще одного сильного противника. Обеспокоенная ростом терактов и покушениями на полевых командиров служба безопасности «ан-Нусры» провела ряд профилактических операций, в результате которых разгромлены несколько «спящих ячеек» ИГИЛ и секретная база самопровозглашенного Халифата. При этом «Исламское государство» потеряло свыше 30 своих боевиков.

В ответ террористы совершили несколько нападений на членов «Хайят Тахрир аш-Шам» и диверсий на объектах, принадлежащих этой группировке. В воскресенье колонна боевиков «ан-Нусры»  попала в засаду на автомагистрали Джиср-эль-Шугур — Алеппо (шоссе М-4), в результате чего погибло несколько джихадистов.

По данным оппозиционных активистов машина «Хайят Тахрир аш-Шам» подорвалась на придорожном фугасе в районе населенного пункта Айн-Зарка, находящегося на западе провинции Идлиб. В результате этой атаки было убито три члена данной группировки, а двое других получили тяжелые ранения.

Руководство «Хайят Тахрир аш-Шам» обвинило в произошедшем нападении боевиков «спящих ячеек» «Исламского государства», которые понесли определенные потери в ходе проведенных зачисток, что и вынудило их «откопать топор войны».

Видео: Засада на шоссе Алеппо – Джисрэль-Шугур

Статьи по теме: