«SDF» обвинили Трампа в активизации «Исламского государства»

«SDF» обвинили Трапа в активизации «Исламского государства»

 

Узнав о том, что американские войска покидают территорию Сирии террористы «Исламского государства» восприняли эту новость, как призыв к действию, совершив бесчисленное количество вылазок в Хаджине и его окрестностях.

Согласно информации пресс-центра «Сирийских демократических сил» боевики ИГ совершили серию новых контратак внутри города Хаджин, расположенном в долине реки Евфрат провинции Дейр-эз-Зор. Курды открыто обвинили президента США Дональда Трампа в активизации джихадистской группировки, заявив, что «последние нападения являются прямым отражением решения США о выводе войск из Сирии».

Террористическая организация воспользовалась этим шансом, чтобы реорганизовать свои войска и активизировать свои террористические атаки на позиции наших сил, — добавили в «SDF».

Представители формирования отказались называть потери в ходе сражений, ответив, что все атаки с помощью американской авиации (которая за минувшие 24 часа провела 82 бомбардировки) удалось отразить.

Все должны знать, что только 35% процентов от Хаджина освобождены нашими силами «Исламское государство» по прежнему сильно, — добавил высокопоставленный чиновник.

В итоге курды завладели не богатыми военными трофеями, среди которых «фирменный» бронеавтомобиль «Исламского государства» и крупнокалиберный пулемет ДШКМ.

Видео: Бойцы «SDF» демонстрируют военные трофеи

Видео: Ополченцы «Сирийских демократических сил» отражают контратаки ИГ в Хаджине

Видео: Пропагандистский ролик «SDF» из захваченной части Хаджина