Российские «Крокодилы» устроили охоту на террористов

Российские «Крокодилы» устроили охоту на террористов

В социальных сетях опубликованы кадры охоты российских ударных вертолётов на сирийских террористов.

За последние трое суток боевики «Исламского государства», активизировали свою деятельность, совершив нескольких дерзких нападений на позиции правительственных сил и конвои ВС САР на востоке Хомса и в провинции Дейр-эз-Зор. В результате этих нападений сирийская армия понесла очередные потери.

В ряде случаев террористам удавалось на короткое время захватывать опорные пункты ВС САР, однако, подходящие подкрепления и авиация вынуждали их бежать в регион Бадия аль-Шам, который расположен в пустынных районах Хомса и Дейр-эз-Зора.

В связи с осложнившейся ситуацией Дамаск обратился за помощью к командованию российской группировки в Сирии. Для ликвидации бандгрупп террористов было выделено несколько ударных вертолетов. Российские «вертушки» начали прочесывание Сирийской пустыне в поисках мест нахождения ИГИЛовцев. Один из таких эпизодов был снят на видео местными жителями.

Так как зачастую «черные» прячутся в пещерах и глубоко под землей «вертушки» оборудовали специальными приборами, облегчающими их поиск. После нахождения логова террористов по нему наносится удар всем доступным вооружением вертолетов, а затем наводится наземная группа бойцов спецназа, которая проводит зачистку.

Видео: Российские «вертушки» охотятся на террористов в Дейр-эз-Зоре