Трампу угрожают военным переворотом

Трампу угрожают военным переворотом

Президент США Дональд Трамп впервые столкнулся с открытым неповиновением, когда потребовал ввести армию в охваченные беспорядками города. Глава Пентагона не рекомендовал ему использовать для этого воинские части и ограничиться лишь силами Национальной гвардии. Только для охраны Белого дома были задействованы подразделения спецназа и Сил специальных операций.

Между тем политика, проводимая Трампом, вызвала резкое отторжение у его соперников – демократов. Они заявили, что его действия выходят за рамки дозволенного и противоречат Конституции США. Речь идет о требовании применения вооруженной силы для подавления протестов.

В настоящее время имидж Дональда Трампа сильно упал. Ему предсказывают поражение на грядущих президентских выборов. В то же время его конкурент Джо Байден продолжает набирать популярность, используя для этого популистские заявления и картинно преклонив колени в знак вины перед убитыми полицией афроамериканцами. Тот же Байден на пресс-конференции в своей речи пригрозил Трампу государственным переворотом в случае если последний не оставит свой пост при поражении на выборах.

Джо Байден

Джо Байден

«Наиболее вероятный кандидат от Демократической партии США на грядущих выборах, бывший вице-президент Джо Байден пригрозил, что действующего американского лидера Дональда Трампа ждет военный переворот, если тот откажется признать свое поражение на выборах. В ходе очередного интервью журналист поинтересовался у Байдена, думал ли он когда-нибудь о том, что произойдет, если Трамп проиграет на президентских выборах в ноябре, но при этом откажется признать их итоги и покинуть свой пост. В ответ бывший вице-президент заявил, что в таком случае освободить Белый дом Трампу помогут военные», — пишет американская пресса.

«Я обещаю вам, я абсолютно уверен, они очень быстро выпроводят его из Белого дома», — отметил Байден.

«Кроме того Байден добавил, что в американской армии многие выступают против попыток действующего президента превратить США в милитаристское государство, и заявил, что гордится военными, которые недавно выступили с критикой Трампа», — сообщают СМИ.

На данный момент Дональд Трамп пока не отреагировал на провокационное заявление Байдена. По мнению аналитиков, американский президент, вероятно, предпримет очередные шаги, и появятся новые «пленки», которые уличают его конкурента в коррупции и противоправных действиях. В этой связи возможно оказание давления на Киев, который после требований американских дипломатов занял выжидательную позицию, чтобы активизировать расследование в отношении скандала «Порошенко-Байден».