Ахметов готовит переворот — Зеленский

Ахметов готовит переворот - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский, на фоне падения своего рейтинга и «откровений» Олега Ляшко о введении 1 декабря военного положения, решил провести пресс-марафон по итогам истечения половины своей каденции.

По-видимому, слив информации попал в точку и Зеленский сегодня кинулся срочно тушить эту утечку, заявив, что на самом деле на 1-е декабря на Украине планируется государственный переворот, а возглавляет его Ринат Ахметов. Со слов украинского президента на него выделены миллиарды долларов.

«Есть большие вызовы внутри государства, которые фиксируют разведки других стран. Например, получили информацию, что 1 числа будет государственный переворот. Мне кажется важная информация, 1-2 декабря. Я говорить и делиться информацией не имею права», — отметил украинский президент.

Видео: Ахметов готов включиться в государственный переворот — Зеленский (укр.)

Одновременно с этим Зеленский сказал, что не верит в переворот и то, что олигарха в него втягивают, и он не будет в нем участвовать. В результате, украинский лидер сам себе противоречит.

Владимир Александрович! Вы уже определитесь. Готовится переворот или нет. Участвует в нем Ахметов, или он ни при чем.

По мнению аналитиков, реальный переворот на Украине возможен лишь в том случае, если его будет спонсировать США или, по крайней мере, не будут ему активно мешать. Если Вашингтон не против смены Зеленского на другую марионетку (вроде Разумкова), то почему бы Ахметову не проспонсировать переворот?

Скорее всего, своим обвинением Зеленский пытается «замазать» Ахметова из-за направленной на дискредитацию президента медийной кампании, которая просаживает его рейтинг. Таким образом, украинский лидер своими словами пытается обвинить олигарха, что он действует на руку Кремля.

Как считают эксперты, вероятность переворота на Украине столь же велика, как и вторжение российской армии под Рождество. Если бы вчера Ляшко не заявил о подготовке ввода военного положения, то никаких обвинений в подготовке государственного переворота в адрес Ахметова мы бы не услышали.

Зеленский действует по шаблонам Порошенко: и «российская агрессия уже вот-вот» и «внутренний заговор». Только тогда переворот готовил не Ахметов, а Надежда Савченко и ее минометы. На фоне обваливающихся рейтингов получается такой себе плагиат.