В Киеве взорвали машину офицера украинской разведки: диверсант ранен

Минувшей ночью неподалеку от центра города Киев был взорвана машина офицера украинской разведки, который принимал активное участие в боевых действиях на Донбассе. Инцидент произошёл около двух часов ночи на автомобильной парковке у супермаркета «Ашан», расположенного по адресу: ул. Вильямса, 6А.

Украинская пресса сообщает, что взрыв прозвучал в тот момент, когда неизвестный мужчина прикреплял бомбу под транспортное средство «Шевроле Эванда», которое принадлежало украинскому офицеру. Однако, у диверсанта, что-то не получилось, в результате чего СВУ сработало при установке, из-за чего он получил тяжелое ранение, ему оторвало кисть руки.

По предварительным данным правоохранителей покушавшийся является выходцем из стран среднеазиатского региона. Голосеевское районное управление внутренних дел возбудило дело по обвинению подозреваемого в преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.15, п.5 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

В настоящее время на месте работают следователи, взрывотехники, кинологи и сотрудники СБУ, которые активно ищут доказательства причастности к произошедшему инциденту Кремля.

Видео: Момент взрыва машины запечатлен камерой наблюдения

Видео: Кадры после взрыва машины возле стоянки у «Ашана»