Протурецкие джихадисты прямым попаданием из ПТРКа уничтожили артиллерийское орудие ВС САР — видео

 

Финансируемые турецким правительством боевики опубликовали видео, на котором показано уничтожение артиллерийского орудия сирийской армии выстрелом из противотанкового ракетного комплекса. Ролик был снят вблизи контрольно-пропускного пункта Таль-ан-Нимр близ города Хан-Шейхун.

Видео: Протурецкие джихадисты прямым попаданием из ПТРКа уничтожили артиллерийское орудие ВС САР

На этом исламисты не остановились, совершив затяжной артиллерийский обстрел позиций САА в населенном пункте Умм-эль-Халахиль на юго-востоке Идлиба. Судя по кадрам правительственная армия не понесла, каких либо значимых потерь, так как в основном снаряды «ложились» далеко от цели.

Видео: Артиллерийский удар протурецких боевиков по позициям САА, съемка с беспилотника

Данное нападение финансируемой Анкарой банды в Идлибе нарушает соглашение о прекращении огня в регионе, так как всем давно известно, что «Национальная сирийская армия» и входящий в нее «Национальный фронт освобождения» действуют исключительно по наводкам своего «работодателя».

Фактически эта атака была организовано Турцией и проводилась в ее интересах, местные боевики в этом случае выступают своего рода «куклами», которыми руководит дергая за ниточки умелый актер.