Загадочный взрыв и порция вранья от «Белых касок»

Загадочный взрыв и порция вранья от «Белых касок»

 

Согласно заявлению псевдогуманитарной организации «Белые каски», погибшие были членами  группы по неразорвавшимся боеприпасам. Они работали над обеспечением безопасности объекта, недавно атакованного сирийской армией.

Они были убиты сразу же после того, как взорвалась наземная мина, когда они работали над обеспечением безопасности объекта сегодня вечером в деревне Кастоун на северо-западе Хамы, — говорится в заявлении «Белых касок».

Погибшие были идентифицированы, как Мухаммад Наку, Салех Арафат и Ахмад аль-Халлак.

Спустя некоторое время, независимый источник, знакомый с инцидентом,  сообщил, информационному агентству «Sputnik», что заявление «Белых касок» является враньем. По его версии, вышеперечисленные люди были убиты при транспортировке взрывчатки в провинцию Идлиб. Причем речь идет о исправных боеприпасах, которые должны были быть доставлены террористам «Хайят Тахрир аш-Шам».

Взрыв был крупный, он полностью уничтожил транспортное средство и людей внутри него, — сказал источник.

Напомним, Россия и Сирия неоднократно обвиняли «Белые каски», получающие поддержку от Великобритании, США и других западных государств, в сотрудничестве с террористической организацией «Хайят Тахрир аш-Шам».

Члены псевдогуманитарной организации на деле занимаются созданием фейковых видеороликов, на которых показывают «преступления» российских и сирийских военных против мирных жителей.

Видео «Белых касок» пользуется огромной популярностью у западных телеканалов, которые показывают их в эфире и преподносят зрителям, как достоверную информацию.

Видео с «шедеврами» от «Белых касок» и также статьи по теме

Стоит отметить, в ноябре прошлого года основатель организации Джеймс Ле Мезурье, бывший британский офицер, был найден мертвым возле своей квартиры в Стамбуле, его смерть тогда была названа «очевидным самоубийством».

Подробная статья по теме: Основатель «Белых касок» таинственно погиб