Сирийцы приземлили израильский ударный вертолет

Вслед за американцами странные ЧП, начали преследовать израильские боевые вертолеты.

Так, вчера на Западном берегу реки Иордан, произвёл аварийную посадку ударный вертолет американского производства ВВС Израиля AH-64 Apache. По имеющейся на данный момент информации, в ходе выполнения полёта у израильской винтокрылой машины внезапно отказали все электронные системы.

Аналогичные ЧП ранее происходили с несколькими американскими «Апачами» этой же модели в восточной части Сирии. По мнению экспертов, причиной таких инцидентов стало мощное радиоэлектронное воздействие, которое осуществлялось с сирийской территории.

Как установлено, ударный вертолёт AH-64 Apache ВВС Израиля был вынужден совершить аварийную посадку на Западном берегу реки Иордан из-за выхода из строя всех систем управления. В результате ЧП никто не пострадал.

По одной из версий, израильтяне считают, что сирийцы применили российские комплексы РЭБ «Красуха-4». Впрочем, высказываются предположения об использовании иных комплексах радиоэлектронного подавления, которые, впрочем, также поставлены Россией на вооружение Сирийской Арабской армии.

Статьи по теме: