Скоординированные действия разведки и ВКС РФ: уничтожена крупная колонна ИГИЛ

Су-24М ВКС РФ

Обстановка в районе города Акербат, расположенного на востоке провинции Хама, дает повод для оптимизма. Правительственные войска наконец-то «стронулись с места», отжимая террористов к данному населенному пункту.

Положение, в котором оказались бандформирования «Исламского государства» на данном участке фронта, можно назвать критическим. Боевики ИГ практически лишились топлива и продовольствия, так как российские самолеты взяли под контроль все коммуникации противника, ведущие к этому городу.

Особую роль в проводимой операции сыграли подразделения глубинной разведки. Российские спецназовцы установили место проводки очередного конвоя ИГИЛ и навели на него авиацию. Во время очередной стоянки на колонну снабжения террористов обрушились удары с воздуха. В ходе налета уничтожено 12 длинномеров с топливом, продовольствием и военным снаряжением.

Видео: ВКС РФ разгромили колонну снабжения ИГ у г. Акербат

Между тем правительственные войска все ближе подступают к Акербату, зажимая его в своеобразные клещи. Так как положение террористов с каждым днем осложняется, участились случаи сдачи боевиков в плен сирийским военным.

Весомый вклад в битву за Акербат вносят и сирийские самолеты. Так, вчера истребитель ВВС САР в районе города Саламия разгромил колонну террористов. В результате авианалета уничтожено 18 боевиков ИГ.

Вполне очевидно, что на данном направлении готовится наступательная операция, так как на этом участке замечено прибытие отдельных подразделений бригады «Tiger Forces» и ее командующего бригадного генерала Сухейля Хассана.

Статьи по теме:

Снайперы ВКС РФ уничтожают полевые лагеря и артиллерию ИГИЛ в Хаме

Найти и уничтожить: ВКС РФ выслеживает конвой ИГ в Хаме — видео

ВКС РФ уничтожают базу боевиков и командный центр в Хаме