Кадры свободной охоты российских «Грачей» за террористами в Сирии

Су-25 ВКС РФ

В Сети появились уникальные кадры, описывающие действия российских штурмовиков Су-25 в Сирии. Данное видео снято летчиками ВКС РФ, начиная с момента взлета с авиабазы Хмеймим и до окончания выполнения боевого задания.

В кабине самолета для этого были установлены специальные камеры, которые запечатлели эпизоды «свободной охоты» российских «Грачей» за террористами. При этом показаны все действия пилотов и их эмоции во время вылета.

Под термином «свободная охота» подразумевается полет в заданный район, в котором штурмовики уничтожают все вражеские объекты, которые удалось обнаружить. В ходе выполнения боевого задания пилотам приходится демонстрировать высший пилотаж, точечное бомбометание и поражение целей ракетами класса «воздух-земля».

Сегодня в процессе боевого дежурства в воздухе российская авиация обнаружила крупный конвой «Исламского государства», передвигающийся по дороге Акербат – ас-Сухна. Эта колонна стала первоочередной целью ВКС РФ.

После снайперских ударов было уничтожено 10 единиц автотранспорта. Кроме того свою смерть нашли около 30 боевиков ИГ, которые направлялись на помощь группировке террористов в восточном Хомсе.

Видео: Кадры «свободной охоты» российских «сушек» в Сирии