Бронетанковая группа «Tiger Forces» с юга Идлиба прорывается на соединение с частями ВС САР в Алеппо

Танковое подразделение «Tiger Forces» с юга Идлиба прорывается на соединение с частями ВС САР в Алеппо

Подразделения дивизии «Tiger Forces» и приданные ей соединения сирийской армии отразили контрнаступление джихадистской коалиции во главе с группировкой «Хайят Тахрир аш-Шам» на участке фронта южнее авиабазы Абу-эд-Духур. Этому процессу помогла наладившаяся погода, которая позволила в полном объеме задействовать авиацию. В результате ВКС РФ не только поддержали наступающие подразделения ВС САР, но и нанесли удары по коммуникациям противника.

Видео: ВКС РФ возобновили авиаудары на юге Идлиба

Проведя перегруппировку командование «Тигров» бросило на прорыв обороны мятежников танковое подразделение, которое обойдя опорные пункты «ан-Нусры» и «умеренных» повстанцев вышло на оперативный простор. В настоящее время бронетанковая группа «Tiger Forces», преодолевая сопротивление боевиков, движется на соединение с частями 124-й бригады Республиканской гвардии, наступающими со стороны юго-западного Алеппо.

В свою очередь моторизованные отряды гвардейцев сегодня в ходе стремительного рейда овладели поселком Батиха, значительно сократив расстояние между двумя группировками сирийской армии. Таким образом, для соединения обоих войсковых групп осталось преодолеть несколько километров.

Видео: Репортаж из района Абу-эд-Духур, где танки «Tiger Forces» пошли на прорыв