Операция ИГ в пустыне Дейр-эз-Зора: террористы похитили свыше 10 сирийских солдат

Операция ИГ в пустыне Дейр-эз-Зора: террористы похитили свыше 10 сирийских солдат

На этой неделе боевики «разгромленного американской коалицией» «Исламского государства» провели дерзкую операцию в регионе Бадия аль-Шам.

Группа террористов устроила засаду на шоссе Пальмира – Дейр-эз-Зор, в которую угодила колонна сирийской армии. В ходе боестолкновения конвой ВС САР был разгромлен. В плен к «черным» угодило свыше десяти военнослужащих.

После этого нападения боевикам ИГ удалось беспрепятственно скрыться. Исследуя оставшиеся на поле боя следы, силовики установили, что предположительно боевики направились в пустынные районы восточного Хомса.

Приблизительно в это же время еще трое военнослужащих сирийской арабской армии были убиты на востоке Дейр-эз-Зора. Их автомобиль подорвался на придорожном фугасе в районе города Эль-Габра.

Несмотря на неоднократные операции по зачистке территории региона Бадия аль-Шам в этой пустыне остается еще достаточно много труднопроходимых мест, где могут скрываться террористы. По имеющейся информации в этом районе существуют три анклава ИГИЛ, которые силовикам пока не удается разгромить.