Российский спецназ ликвидирует иностранных террористов

Российский спецназ ликвидирует иностранных террористов

Второй раз на этой неделе в провинции Идлиб была проведена специальная операция.

Если первая была направлена против боевиков группировки «Суккур аш-Шам», в результате чего убито 11 членов бандформирования, то во второй досталось «Хуррас ад-Дин». Правда в первом случае после короткого молчания, ответственность за операцию взяла на себя 15-я дивизий сирийской армии, несмотря на то, что такая «работа» является «почерком» российского спецназа.

На этот раз группа бойцов Сил специальных операций Минобороны РФ пробралась за линию фронта на равнине Аль-Гааб. Спецназовцы устроили засаду на коммуникациях джихадистов, в которую угодил отряд группировки «Хуррас ад-Дин». В ходе боестолкновения уничтожено 5 иностранных членов бандформирования.

Кроме того в городе Тафтаназ убит один из высших иностранных командиров «Хуррас ад-Дин» «Абу аль-Валид ат-Туниси». Его машина подорвалась на придорожном фугасе. Выходец из Туниса занимал в группировке сразу несколько ключевых постов. Ответственность за это удачное покушение ни одна группировка на себя не взяла. Исходя из вышеизложенного, очевидно, российские Силы спецопераций вплотную занялись иностранными террористами в Идлибе.

Статья по теме:

Сирийский спецназ отметил день основания САА, проведя ночную операцию в глубоком тылу джихадистов