Курдские партизаны провели две операции, ликвидировав 13 протурецких боевиков

Курдские партизаны провели две операции, ликвидировав 13 протурецких боевиков – видео

«Силы освобождения Африна» в видео формате отчитались о результатах борьбы с турецкими оккупантами в регионе. В двух операциях им удалось ликвидировав 13 лояльных Анкаре боевиков на территории кантона.

В ходе первого рейда подпольщикам удалось, как они сообщают, поразить автомобиль вооруженных сил Турции в районе города Мареа к востоку от Африна, противотанковой управляемой ракетой.

Видео: Курды уничтожают автомобиль турецкой армии


Днем позже партизаны «Сил освобождения Африна» успешно совершили налет на позицию турецких наемников в деревне Брэд в южной части Африна. Бойцы заминировали позиции перед отступлением, что привело к большим потерям среди джихадистов.

Видео: Курдские подпольщики устраивают вылазки против захватчиков


Поддерживаемые Турцией группировки пока не прокомментировали данные нападения, впрочем они очень редко признают свои потери, предпочитая сообщать только об успехах.

Кроме того 2 турецких военнослужащих получили ранения, когда курды атаковали их базу в городе Кимар на юге Африна противотанковой управляемой ракетой.

Министерство национальной обороны Турции заявило, что нападение Кимар было совершено «Отрядами народной защиты» (YPG). Однако, партизаны «Сил освобождения Африна» (ALF) взяли на себя ответственность за нападение, заявив, что это был ответ за убийство одного из их соратников.

По данным сирийских оппозиционных источников, турецкие вертолеты эвакуировали раненых солдат с главного футбольного стадиона Африна в больницу Турции.

Видео: Турецкие вертолеты эвакуируют раненых солдат

В ответ на нападение турецкие военные выпустили по удерживаемым курдами районам к югу от Африна 127 артиллерийских снарядов. Информационное агентство «Hawar» (ANHA) сообщило, что в результате обстрела были ранены 5 гражданских лиц, включая младенца.