Неизвестные самолет уничтожили лагерь проиранских ополченцев

Неизвестные самолет уничтожили лагерь проиранских ополченцев

Неизвестные военные самолеты нанесли серию авиаударов по позициям поддерживаемых Ираном сил, базирующихся вблизи пустынного города Абу-Камаль, расположенного на востоке Сирии недалеко от границы с Ираком.

Оппозиционное издание Euphrates Post, расположенное в Дейр-эз-Зоре утверждает, что налет был совершен в ночь с 26 на 27 сентября.

Сильный огонь из зенитных орудий иракских ополченцев «Отрядов народной мобилизации» (ПМУ) в районах Эль-Хизама и Эль-Сина в городе Абу-Камаль последовал после авиаударов, которые наносились по их позициям ранее, — говорится в коротком сообщении издания.

Пока достоверно неизвестно чьи это были самолеты, однако, исходя из того, что израильская авиация в этом месяце уже дважды бомбила «Отряды народной мобилизации» на востоке Дейр-эз-Зора, можно сделать вывод, что последняя атака также их рук дело.

Напомним, ранее 9 сентября израильские военные самолеты нанесли удар по предполагаемой иранской ракетной базе к юго-востоку от Абу-Камаля, через неделю 18 числа этот объект был атакован снова.

Статья по теме: Неизвестные самолёты уничтожили иранскую военную базу