Мировой рекорд Армии «Фронта освобождения Тыграя»

Мировой рекорд Армии «Фронта освобождения Тыграя»

С каждым днем обстановка в Эфиопии все больше накаляется. Повстанцы приближаются к столице страны.

Правительство страны, намеревавшееся взять под контроль мятежные регионы, терпит, как военное, так и политическое поражение. Предыдущие успехи Аддис-Абебы и ее союзников из Эритреи оказались кратковременными.

Ушедшие в леса партизаны «Фронта освобождения Тыграя» (ФОТ) вскоре отыгрались, нанеся ряд существенных поражений правительственным войскам. Кроме того пропагандисты мятежного региона провели грамотную информационную компанию, в результате которой местная армия стала стремительно редеть из-за повального дезертирства.

Так, на днях, армия Тыграя устроила «выставку» своих достижений. В окрестностях столицы мятежного региона повстанцы собрали всех захваченных за недавнее время солдат Эфиопии и Эритреи. Это событие было снято со всех ракурсов с помощью беспилотника. Кадры получились впечатляющие.

Для пленных военнослужащих провели митинг, в котором им рассказали, что они воевали за неправое дело. В целом, большинство солдат сами не хотели участвовать в боях и сдавались своим противникам добровольно. Вполне вероятно, что они вскоре вступят в ряды ФОТ.

В целом можно сказать, что Тыграй стал мировым рекордсменом по захвату пленных в 2021 году. Стоит отметить, что все военнослужащие были на этой акции без масок и прививок.

Видео: Пропагандистский митинг армии Тыграя перед пленными

Статьи по теме: